2011/12/19 (Mon)

シルク通信3月号

2011/12/06 (Tue)

年末年始営業時間のご案内

12月29日まで通常営業

12月30日17:00〜22:30

12月31日と1月1日の2日間お休みさせて頂きます。

1月 2日17:00〜22:30 毎年恒例 福袋セール 1日目
1月 3日17:00〜22:30 毎年恒例 福袋セール 2日目

1月 4日から通常営業 

2011/12/06 (Tue)

幹事様へ

忘年会お決まりですか?

まだ間に合います!

12月9日(金)と12日(月)、13日(火)1席(10〜20名用)に空席あります。

早い者勝ちです。お気軽にお問い合わせください。⇒011-716-1129
2011/11/02 (Wed)

シルクBB通信11月号

2011/10/26 (Wed)

焼肉コースで忘新年会

11月〜2月限定 
忘新年会焼肉コース 3コースご用意いたしました。
(飲み放題120分付き)

 『たっぷり焼肉コース』お一人様3,500円
シルクロード和牛や牛タンなど当店の自慢メニューを網羅した
イチオシコース!
・和牛カルビ・和牛ランプ・牛タン・味噌牛サガリなど焼物9品
・自家製キムチや冷麺などのサイドメニューも付いております。

『グルメ焼肉コース』お一人様4,500円
ワンランク上のプレミアム焼肉コースです。大満足間違いなし。
・特選和牛3種、道産黒豚カルビなど焼物11品


『鍋と焼肉コース』お一人様3,000円
自慢の鍋と焼肉が楽しめるコースです。
・辛味噌赤もつ鍋or真鱈のキムチ鍋(どちらかお選び下さい)
・和牛カルビなど焼物7品

飲み放題はプレミアムモルツや角ハイボール、カクテル各種
     ワイン、マッコリ、ソフトドリンクなどなど

※各コース共に4名様以上要予約
2011/10/03 (Mon)

シルクBB通信10月号

2011/08/31 (Wed)

シルクBB通信9月号

2011/08/31 (Wed)

秋の焼肉コース

夏の焼肉コースが大好評につき
秋バージョンでリニューアル

『秋のたっぷり焼肉コース』お一人様3,500円
(120分飲むみ放題付)
焼肉8品 ・和牛カルビや牛タン塩など
サイドメニュー 旬の野菜焼きや〆冷麺など

『秋のグルメ焼肉コース』 お一人様5,000円
(120分飲み放題付)
シルクロードの自慢商品が大集合
 厳選された焼き物11品とサイドメニュー

いずれも4名様以上 要予約 
飲み放題もちろんプレミアムモルツ
2011/08/02 (Tue)

シルクBB通信8月号

2011/07/11 (Mon)

ザ・角ハイボールフェア

2011/07/05 (Tue)

7月のお得ランチ

2011/06/30 (Thu)

シルクBB通信7月号

2011/06/14 (Tue)

大人気でございます。

2011/06/14 (Tue)

夏の焼肉コース

夏には焼肉!イチオシコース
『たっぷり焼肉コース』お一人様3,500円
(120分飲むみ放題付)
焼肉8品 ・和牛カルビや牛タン塩など
サイドメニュー 塩玉ねぎ焼や〆冷麺など

『グルメ焼肉コース』 お一人様5,000円
(120分飲み放題付)
シルクロードのジンマン商品が大集合
 厳選された焼き物11品とサイドメニュー

いずれも4名様以上 要予約 
飲み放題もちろんプレミアムモルツ込みで
ございます。
2011/05/31 (Tue)

ランチタイムム限定麺!

冷やしつけ麺始めました。6月〜8月限定メニュー
アジアンテイスト スープも麺も冷たいです。
普通盛り 680円(麺1.5玉)
大盛り  780円(麺2.0玉)
特盛り  880円(麺2.5玉)

+200円でミニまかない丼

夏はシルクロードのつけ麺が熱い!
2011/05/31 (Tue)

シルクBB通信6月号

2011/05/06 (Fri)

シルク通信5月号

2011/04/19 (Tue)

ゴールデンウィーク期間中の営業時間変更と臨時休業のお知らせ

5月1日(日)と3日(火)〜5日(木)まで17:00オープン
 (ランチタイム休業いたします。)

5月9日(月)、10日(火)は設備点検と設備工事のため臨時休業いたします。

ご不便をおかけいたしますが、ご了承くださいませ。